1762

 

 

 

 

 

Новости

Жительнице Ставрополья выплатили компенсацию после жалобы Путину

Иллюстрация к материалу

После обращения жительницы Ставрополья Валентины Саковской-Некрасовой к Владимиру Путину власти региона выплатили ей полагающуюся компенсацию. Как сообщает РБК, об этом заявили с Министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края. Все положенные выплаты жительнице села Краснокумское Валентине Саковской-Некрасовой были перечислены на ее счет.

Сама Валентина Саковская-Некрасова рассказала РБК, что после ее заявления к дому «подъехал какой-то мужчина в светлой рубашке и крикнул «Деньги на счету, проверьте баланс». «Я еще не проверяла, так как у меня сберегательная книжка. Но еще утром я проверяла в «Сбербанке» — денег не было. Сейчас подъехала наша администрация. Надеюсь, что и остальным будет поддержка — я же просила за все село», — рассказала она.

В четверг в ходе «Прямой линии» с Путиным женщина пожаловалась президенту, что пострадавшие от паводков жители села так и не получили положенных компенсаций.

Путин спросил, получила ли она хоть что-то из причитающегося пособия.

«То, что вы рассказываете, в голове не укладывается! Вам 10 тысяч выделили? А 50 тысяч?», — спросил Путин. Он добавил, что деньги «федерация выделила» в полном объеме, поэтому вопрос нужно переадресовать губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову.

«Владимир Владимирович, где деньги?» — спросил Путин. При этом он выразил надежду, что уже сегодня его тезка посетит жительницу края и поможет решить ее проблему.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Жительнице Ставрополья выплатили компенсацию после жалобы Путину»

Следите за нами: