Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1633
Новости

Власти заявили о 136 "живущих в кем-то придуманном мире" подростках, задержанных 12 июня в Москве

Более 130 подростков было задержано в Москве в ходе антикоррупционной акции.  Об этом заявил «Интерфаксу» глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников.

«Было задержано 136 несовершеннолетних. Мое мнение - эти ребята переживают сейчас период заблуждений, они живут в своем, иногда кем-то придуманном, мире», - сказал Черников.

По словам Черникова, «эти молодые люди достаточно прогрессивные, разносторонние, они сами вправе выбирать свою линию жизни, но важно, чтобы они быстрее взрослели, учились правильно оценивать ситуацию, понимать главные жизненные принципы, в том числе принцип «не навреди".

«А когда предлагаешь им доказать это трудом, конкретным делом, отдельной помощью людям - почему-то не слышат и не хотят слышать. Этим кто-то активно пользуется», - сказал представитель мэрии.

Черников полагает, что в условиях глобальной информированности и нарастающей агрессии в обществе государству и семье важно совместно создавать подрастающему поколению "душевную настройку».

Напомним, 12 июня в нескольких регионах России прошли акции против коррупции. В Москве и Санкт-петербурге несанкционированные акции закончились массовыми задержаниями с применением насилия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari