Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 82
Новости

"Мегафон" сообщил о восстановлении работы сети

Работа сети «Мегафона» восстановлена после сбоя, сообщила пресс-служба компании.  «Сеть восстановлена после снижения уровня успешности голосовых вызовов на 20-30%. Голосовая связь, смс и мобильный интернет работают в нормальном режиме, мы продолжаем усиленный мониторинг ситуации. Приносим абонентам извинения за доставленные неудобства», - говорится в заявлении компании.

Причины сбоя в компании пока не раскрывают. Сбой коснулся абонентов Москвы и Нижнего Новгорода. Информация о сбое появилась днем во вторник от абонентов оператора, которые жаловались на невозможность совершать звонки и выходить в интернет.

19 мая пользователи «Мегафона» сообщили о сбоях в работе сети связи оператора. Связь не работала весь день. Сбой был связан с программным обеспечением Hewlett-Packard, встроенным в системы сбора данных оператора.

Позднее глава «Мегафона» Сергей Солдатенков в своем обращении в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что компания выплатит компенсации абонентам, которые пострадали от сбоя сети оператора.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari