Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.41
Поддержите нас English
  • 6808
Новости

71-летнюю женщину признали виновной в сопротивлении полиции на митинге в Петербурге

Задержанная на Марсовом поле 71-летняя жительница Петербурга признана виновной в неповиновении полиции и участии в антикоррупционной акции 12 июня. Она оштрафована на 5500 рублей. Об этом пишет «Фонтанка».

Дело рассматривалось за закрытыми дверями. По данным издания, хрупкая, ростом около 150 см пенсионерка по фамилии Черная привлечена за активность на Марсовом поле по статьям 19. КоАП «Неповиновение законному распоряжению полиции» (полиция предъявила Черной требование ехать в Удельный парк и митинговать там) и 20.2 «Нарушение правил проведения акции».

Женщину признали виновной по всем статьям. За неповиновение она оштрафована на 500 рублей, за участие – на 5000.

Еще одна задержанная по фамилии Рогова оштрафована на 1000 рублей. Трое мужчин (Рогов, Шмаков, Васильев) арестованы на десять суток. Они заплатят по 10 тысяч рублей.

«Фонтанка» также пишет о том, что ранее Дзержинский суд закрылся на двое суток для рассмотрения протоколов в отношении 561 человека. Однако неразумность этого решения стала понятна утром во вторник. «Полиция доставляет по десять человек, на дорогу тратится значительное время, большинство участников наказывается арестами, что усложняет логистику», - сообщает издание.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari