Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 15
Новости

ЕС предупредил Грецию о недопустимости отклонения от европейского курса

Перед визитом премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву ЕС предупредил Афины о том, что недопустимо отклоняться от общеевропейского курса в отношении России. Об этом заявил председатель Европарламента Мартин Шульц изданию Münchner Merkur.

«Греция просит от ЕС солидарности. И получает ее. В свою очередь мы тоже требуем солидарности, в частности, чтобы не было отклонения от общих действий в одностороннем порядке», — заявил Шульц.

Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок охарактеризовал поездку Ципраса в Москву как«угрожающий жест». По его словам, «Ципрас хочет показать, что Греция могла бы вести себя иначе».

Ожидается, что в ходе своей поездки Ципрас, который неоднократно высказывался против европейских санкций, будет обсуждать с Путиным вопросы торговли и туризма, а также отношения между Москвой и Брюсселем в контексте украинского кризиса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari