Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 366
Новости

"Мы никогда не будем европейцами" - глава Ингушетии заявил о неактуальности проблемы ущемления секс-меньшинств

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров призвал прекратить разговоры об ущемлении прав представителей сексуальных меньшинств в северокавказском регионе, потому что эта тема неактуальна. Об этом он заявил в эфире телеканала RT.

«Она [тема] вообще не актуальна, не только у нас в республике, но и в субъектах Северного Кавказа», - сказал он. (цитата по «Интерфаксу»).

«Если у Европы есть свои ценности - они не сегодня зародились ( . . .) я думаю, что ЛГБТ еще тогда было. Это их традиционные вещи. Ни для Кавказа, ни для России, ни для славян в целом нет такого понятия. У нас не было такого никогда в традициях (. . . ) Нам надо понять, что мы никогда не будем европейцами. По менталитету мы ими не будем. У нас из европейского только евроремонт», - заявил глава Ингушетии.

Напомним, в начале апреля «Новая газета» опубликовала серию материалов о пытках и похищениях людей нетрадиционной ориентации в Чечне.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari