Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 93
Новости

Лидер Лейбористской партии призвал Терезу Мэй уйти в отставку

Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин призвал премьер-министра страны Терезу Мэй уйти в отставку из-за того, что возглавляемая ею Партия консерваторов не смогла получить большинства в парламенте, передает The Telegraph.

По его словам, Мэй решила провести досрочные выборы в стране, чтобы получить больше мест в парламенте, укрепить свою власть в преддверии переговоров по Brexit и ослабить оппозицию.

«Она хотела мандат. Мандат, который она получила, это потерянные консерваторами места в парламенте, потерянные голоса, потерянные поддержка и уверенность. Мне кажется, этого на самом деле достаточно, чтобы уйти», — сказал он.

Ранее сообщалось, что консервативная партия Великобритании во главе с премьер-министром страны Терезой Мэй не получила парламентского большинства в ходе досрочных выборов.

Соединенное Королевство ожидает так называемый подвешенный парламент — ситуация, когда ни одна из партий не получает абсолютного большинства в 326 депутатов из 650.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari