Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.72
Поддержите нас English
  • 591
Новости

Бывший директор ФБР заявил, что в российском посольстве в США работают офицеры разведки

Бывший директор ФБР Джеймс Коми заявил, что посол России в США Сергей Кисляк руководит дипломатической миссией, в состав которой входят офицеры разведки. Об этом Коми сказал во время слушаний в сенате США, трансляцию которых ведет NBC.

При этом бывший директор ФБР пояснил, что не считает офицером российской разведки самого Кисляка. «Он дипломат», — заявил Коми в ответ на вопрос сенатора Ангуса Кинга. Однако, по мнению бывшего главы американской спецслужбы, посол руководит миссией, в составе которой существует «целая когорта» сотрудников российской разведки.

Напомним, ранее стало известно, что советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн в частном порядке обсуждал антироссийские санкции с российским послом Сергеем Кисляком. Позже Флинн неоднократно отрицал это, однако, когда это было доказано, советник президента был вынужден подать в отставку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari