Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

78.75

EUR

91.03

OIL

103.42

Поддержите нас

622

 

 

 

 

 

Новости

Бывший директор ФБР заявил, что в российском посольстве в США работают офицеры разведки

Иллюстрация к материалу

Бывший директор ФБР Джеймс Коми заявил, что посол России в США Сергей Кисляк руководит дипломатической миссией, в состав которой входят офицеры разведки. Об этом Коми сказал во время слушаний в сенате США, трансляцию которых ведет NBC.

При этом бывший директор ФБР пояснил, что не считает офицером российской разведки самого Кисляка. «Он дипломат», — заявил Коми в ответ на вопрос сенатора Ангуса Кинга. Однако, по мнению бывшего главы американской спецслужбы, посол руководит миссией, в составе которой существует «целая когорта» сотрудников российской разведки.

Напомним, ранее стало известно, что советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн в частном порядке обсуждал антироссийские санкции с российским послом Сергеем Кисляком. Позже Флинн неоднократно отрицал это, однако, когда это было доказано, советник президента был вынужден подать в отставку.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку