Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1536
Новости

ФБК пояснил информацию об устном согласовании проведения акции 12 июня на проспекте Сахарова

Организаторы антикоррупционного митинга в Москве 12 июня предложили мэрии перенести сцену мероприятия с улицы Каланчевская ближе к Садовому кольцу. Как рассказал The Insider директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, предложенная схема находится на согласовании в мэрии и письменного согласия от московских властей пока нет.

«У нас согласование не на проспект Сахарова, а на улицу Каланчевская. Нам это не нравится, потому что это немного небезопасная схема. Мы предложили другую схему, она находится на согласовании в мэрии. Заключается она в том, что мы передвигаем сцену в сторону Садового кольца, это самое начало проспекта Сахарова», - пояснил Рубанов.

«Так как у нас нет ответа от мэрии, мы не знаем, приняли они наше предложение или нет. Устно они говорят, что приняли, но это ничего не значит. Соответственно, пока от них нет ответа, это мероприятие является несогласованным», - добавил директор ФБК.

Ранее «Интерфакс» сообщил, что организаторы митинга достигли консенсуса со столичными властями о проведении мероприятия на проспекте Сахарова. Сразу после этого Рубанов написал в твиттере, что эта информация не соответствует действительности. Об этом сообщил и руководитель предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков.

Мэрия предложила сторонникам Алексея Навального перенести акцию с Тверской улицы на проспект Сахарова либо на юго-восток города, объяснив это тем, что 12 июня на улицах Тверская и Охотный Ряд будут проходить мероприятия, посвященные празднованию Дня России, а на улицах 1-я Тверская-Ямская и Тверская проводятся дорожно-ремонтные работы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari