Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 1193
Новости

Организаторы митинга 12 июня согласились провести его на проспекте Сахарова

Организаторы митинга против коррупции, который пройдет 12 июня, достигли консенсуса со столичными властями о проведении мероприятия на проспекте Сахарова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова.

«Мы долго переговаривались и согласовали, что мы сцену передвинем в сторону Садового кольца. Они нам сегодня устно сказали, что согласны на это, и, соответственно, мы направили им уведомление о том, что согласны на сцену в этом месте», - сказал Рубанов.

Рубанов добавил, что сейчас организаторы ожидают от столичного департамента региональной безопасности письменного подтверждения согласования акции.

Ранее мэрия предложила сторонникам Алексея Навального перенести акцию с Тверской улицы на проспект Сахарова либо на юго-восток города. Это предложение столичные власти объяснили тем, что 12 июня на улицах Тверская и Охотный Ряд будут проходить мероприятия, посвященные празднованию Дня России, а на улицах 1-я Тверская-Ямская и Тверская проводятся дорожно-ремонтные работы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari