Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 124
Новости

Глава МЧС призвал штрафовать синоптиков за неточный прогноз погоды

Глава МЧС России Владимир Пучков в ходе селекторного совещания в МЧС предложил финансово наказывать сотрудников территориальных подразделений Росгидромета за неточный и несвоевременный прогноз погоды.

«Пора выработать алгоритм экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды», - заявил он.

Пучков добавил, что «именно экономический механизм ответственности конкретных должностных лиц, которые готовят прогноз погоды, должен работать в этой сфере».

Напомним, 29 мая в Москве и области разразился ураган. Из-за него погибли 16 человек. Жители жаловались, что не получили своевременного оповещения, которое должно было разослать МЧС. Начальник управления информации МЧС России Алексей Вагутович тогда заявил: «А почему мы должны? Информация дается — кто хочет, тот ее получает. А если вы читать не умеете, мне что с вами делать тогда?»

После этого МЧС начало рассылать экстренные предупреждения, даже прогнозы об урагане не подтверждали сами синоптики. А 2 июня жители Подмосковья получили смс-рассылку от МЧС с предупреждением о морозе до минус 20.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari