Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 241
Новости

Прокуратура Чечни хочет заблокировать доступ к сайтам с карикатурами Charlie Hebdo

Прокуратура Шалинского района Чечни обратилась в Ленинский районный суд Грозного с требованием заблокировать доступ к сайтам, на которых размещаются рисунки французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

«Указанное явилось основанием для предъявления в Ленинский районный суд г. Грозного искового заявления об ограничении доступа к материалам, преследующим цель оскорбить религиозные чувства верующих и распространение которых может служить предпосылкой к разжиганию национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды», - говорится в сообщении.

Какие именно сайты прокуратура потребовала заблокировать, пока не известно. В чеченском управлении Роскомнадзора РБК сообщили, что сайты с публикациями карикатур Charlie Hebdo могут быть внесены в реестр запрещенных по решению суда.

В апреле Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на преследования геев в Чечне. На рисунке, в частности, был изображен глава Чечни Рамзан Кадыров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari