Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.55
Поддержите нас English
  • 504
Новости

Суд обязал Навального удалить публикации об Усманове

Судья Люблинского суда Москвы Марина Васина  удовлетворила иск миллиардера Алишера Усманова к политику  Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией.

Навальный и ФБК должны будут разместить в интернете опровержение публикаций, которые суд счел порочащими имя Усманова, а сами публикации, в том числе расследование «Он вам не Димон», удалить.

Навальный уже заявил, что выполнять решение суда ответчики не будут.

Рассмотрение иска Усманова к Навальному началось 30 мая. Усманов требовал  опровергнуть заявления Навального о том, что он дарил знакомым премьер-министра Дмитрия Медведева собственность на Рублевке и давал взятку первому вице-премьеру Игорю Шувалову.

На первом заседании Навальный попросил вызвать в суд  Дмитрия Медведева в качестве свидетеля. «Мы не делаем это для пиара. Мы действительно вызываем этого свидетеля. Все равны перед законом и у нас много вопросов к Медведеву», — сказал Навальный в суде.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari