Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 9648
Новости

В Петербурге появилась реклама с лозунгом «Зовут участвовать в протестной акции? Думай головой, не ведись на провокации»

На улицах Петербурга появилась социальная реклама под лозунгом «Зовут участвовать в протестной акции? Думай головой, не ведись на провокации». Фото одного из плакатов опубликовал в твиттере гражданский активист Федор Горожанко.

«Медиазона» отмечает, что на рекламных плакатах размещен адрес сайта комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Петербурга.

На сайте комитета есть раздел под названием «Зовут участвовать в протестной акции? Думай головой, не ведись на провокации», где читателей призывают помнить, что «протестный митинг, «народный сход» — это не массовое гуляние или флэш-моб».

«У человека, участвующего в массовом протестном мероприятии, способность к объективному восприятию реальности нередко ослабевает – срабатывает так называемая «психология толпы». Обезличенность толпы порождает в человеке ложную уверенность отсутствия личной ответственности за происходящее. Это вкупе с выплеском возмущения освобождает дремлющую в любом из нас агрессию», — говорится на сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari