Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 10229
Новости

Дело "Навальный против РФ" передано в Большую палату ЕСПЧ

Европейский суд по правам человека решил направить на рассмотрение в Большую палату вынесенный ранее вердикт по иску оппозиционера Алексея Навального против РФ, сообщает «Интерфакс».

«29 мая 2017 года панель Большой палаты приняла запрос как господина Навального так и российских властей о том, чтобы дело было передано на рассмотрение Большой палаты», - говорится в сообщении ЕСПЧ.

Ранее в 2017 году ЕСПЧ обнародовал постановление, согласно которому правительство РФ обязано выплатить Навальному 63,7 тысячи евро за семь задержаний на массовых акциях в 2012 - 2014 годах.

В жалобе Навального указывалось, что представители российских правоохранительных органов неоднократно производили его незаконные аресты, а также предъявляли обвинения в совершении административных правонарушений, связанных с нарушением порядка проведения публичных мероприятий или с отказом повиноваться органам правопорядка.

Российская сторона заявила, что обжалует вердикт ЕСПЧ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari