Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 31
Новости

Путин отказался от предложения Порошенко "забрать Донбасс"

На закрытой встрече с бюро правления РСПП Владимир Путин рассказал бизнесменам, что Петр Порошенко предложил ему «забрать Донбасс», пишет Forbes со ссылкой на внутренний источник.

Судя по информации источника, Путин рассказал о том, как президент Украины на переговорах «нормандской четверки» в Минске 11-12 февраля якобы предложил ему забрать территорию Донбасса, прямо сказав: «Забирайте Донбасс», на что Путин ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости». По словам Путина, утверждает источник, Порошенко ответил, что Украина не может на это пойти. Тогда президент России заявил, что в таком случае украинские власти должны платить населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему.

Эту информацию подтвердил и другой источник Forbes, пожелавший остаться анонимным: «Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны»,

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari