Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 149
Новости

Алексей Учитель связал проверки своей кинокомпании с тем, что не удалось запретить "Матильду"

Режиссер Алексей Учитель выразил уверенность, что проверки его кинокомпании связаны с попытками Натальи Поклонской запретить выход на экран фильма «Матильда». Об этом этом Учитель заявил в эфире «Коммерсантъ-ФМ».

«У нас уже была одна проверка, она закончилась буквально несколько дней назад, ничего не найдено. Сейчас к нам пришли, по-моему, из УВД Василеостровского района Санкт-Петербурга. Идет какой-то дубляж одного другим – как только одна закончилась проверка, которая длилась больше месяца и только завершилась, так начинается вторая. Меня удивляет, для чего нужно все органы поднимать для того, чтобы делать одинаковую работу» - сказал Учитель.

"Поскольку не удается добиться запрета фильма «Матильда», то хотят найти якобы какие-то, наверное, экономические нарушения. Другого я не вижу никакого смысла в том, что приходят и проверяют наши финансовые ведомости" - добавил режиссер.

Напомним, накануне стало известно, что полиция Санкт-Петербурга проверяет кинокомпанию режиссера Алексея Учителя на налоговые преступления в связи с запросом экс-прокурора Крыма и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Ранее Поклонская несколько раз обращалась в прокуратуру с просьбой проверить готовящийся к выходу фильм Учителя «Матильда», посвященный роману Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Депутат считает, что картина оскорбляет память последнего русского монарха и чувства верующих.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari