Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 147
Новости

Реальные доходы россиян снизились до уровня 2009 года

Реальные доходы россиян в апреле снизились до уровня 2009 года и будут продолжать падать. Как сообщает «Новая газета» такой прогноз содержится в отчете Внешэкономбанка.

В отчете. в частности, говорится, что основным драйвером ВВП были потребительские расходы, которые также снизились, так как упал спрос на платные услуги. Причиной падения спроса стало снижение уровня зарплат и доходов населения.

В мае президент России Владимир Путин на встрече с президентом Чехии Милошом Земаном заявил, что реальные доходы россиян увеличились.

Во время международного форума «Один пояс — один путь» в Пекинена встрече с Путиным Земан заметил, что в Чехии стало больше туристов из России. Путин ответил: «Это связано с постепенным восстановлением доходов граждан, которые у нас, к сожалению, снизились в результате кризиса, а сейчас реальные доходы граждан России начали постепенно повышаться, и туристическая активность тоже возрастает».

The Insider объяснял, почему слова Путина не соответствуют действительности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari