Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

78.3

EUR

91.56

OIL

97.58

Поддержите нас

181

 

 

 

 

 

Новости

Реальные доходы россиян снизились до уровня 2009 года

Иллюстрация к материалу

Реальные доходы россиян в апреле снизились до уровня 2009 года и будут продолжать падать. Как сообщает "Новая газета" такой прогноз содержится в отчете Внешэкономбанка.

В отчете. в частности, говорится, что основным драйвером ВВП были потребительские расходы, которые также снизились, так как упал спрос на платные услуги. Причиной падения спроса стало снижение уровня зарплат и доходов населения.

В мае президент России Владимир Путин на встрече с президентом Чехии Милошом Земаном заявил, что реальные доходы россиян увеличились.

Во время международного форума «Один пояс — один путь» в Пекинена встрече с Путиным Земан заметил, что в Чехии стало больше туристов из России. Путин ответил: «Это связано с постепенным восстановлением доходов граждан, которые у нас, к сожалению, снизились в результате кризиса, а сейчас реальные доходы граждан России начали постепенно повышаться, и туристическая активность тоже возрастает».

The Insider объяснял, почему слова Путина не соответствуют действительности.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку