Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 176
Новости

Минстрой обещает отказаться от отключения горячей воды

Минстрой откажется от планового отключения горячей воды в жилах домах в случае успеха эксперимента. Как передает RNS, об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Уже в 2022 году планируется сократить сроки отключения горячей воды до недели.

«Мы планируем к 2022 году выйти на семидневный срок. В порядке эксперимента несколько крупнейших компаний обещают нам под нашим контролем провести эксперимент — не отключать горячую воду вообще в двух городах нашей страны. Если это получится, мы, конечно, сформируем нормативные требования поэтапно перейти к этой технологии. Эта проблема заботит каждого нормального потребителя. Это наш быт, и мы хотим сделать этот быт лучше», — сказал Чибис.

С 22 мая в Москве начались профилактические отключения горячей воды. Процедура должна была начаться еще 10 мая, однако из-за холодной погоды в столице ее перенесли почти на две недели.

В правительстве столицы пообещали, что срок отключения не будет превышать десять дней.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari