Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 170
Новости

Гендиректор Большого театра заступился перед Путиным за Серебренникова: "Я считаю, это неправильно"

Гендиректор Большого театра Владимир Урин направил письмо президенту Владимиру Путину по поводу допроса худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я считаю, что то, как это было сделано в отношении режиссера, это неправильно. Он художник, человек, не отвечающий, с моей точки зрения, и как я знаю, не отвечающий за финансовую составляющую», - заявил Урин.

Глава Большого театра выразил надежду на то, что расследование ситуации вокруг «Гоголь-центра» «будет предельно объективным, в рамках закона, и с предельным уважением к человеку, имеющему мировое имя, с пониманием ситуации».

Он также обвинил СМИ в том, что они якобы создали впечатление, что «главный виновник этой финансовой разборки - Кирилл Серебренников».

Напомним, режиссер Кирилл Серебренников после допроса в Следственном комитете остался в статусе свидетеля. Уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», по которому во вторник прошли допросы и обыски, было возбуждено в мае 2015 года. Речь идет о соглашении, которое  студия Серебренникова заключила с Министерством культуры для популяризации современного искусства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari