Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 74
Новости

В «деле 26 марта» появился пятый обвиняемый - "ОВД-Инфо"

По делу о применении насилия в отношении полиции на акции 26 марта в Москве появился пятый обвиняемый. Об этом сообщает координатор юридического направления "ОВД-Инфо" Алла Фролова со ссылкой на адвокатов.

Новый обвиняемый — некто по фамилии Крепкин. Ему вменяется статья «насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении полицейского». Он был задержан 14 мая. 17 мая судья Басманного суда Дударь отправила его под арест. Сейчас обвиняемый находится в ИВС на Петровке. Доказательством его вины служит некая видеозапись.

Напомним, 13 апреля в Москве были задержаны четыре человека по подозрению в нападении на полицейских на акции протеста 26 марта. Всем четверым предъявлено обвинение по ст.ст. 213, 317, 318 УК РФ (хулиганство, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти). Обвиняемые - Александр Шпаков, Станислав Зимовец, Юрий Кулий и Андрей Косых.

По версии следствия, все задержанные применяли насилие в отношении полицейских. В частности, Шпаков нанес несколько ударов кулаками в лицо сотруднику полиции, пытаясь открыть дверь в полицейский автобус, где находились другие задержанные. Косых якобы у перехода метро Тверская ударил в голову сотрудника полиции, затем в районе Малой Дмитровки ударил ногой полицейского в голову, от чего тот упал и потерял сознание.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari