Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.3
Поддержите нас English
  • 226
Новости

Путин поддержал "импортозамещение" в российском футболе

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею ограничения числа легионеров в российском футболе вплоть до полного «импортозамещения»,  передает «Интерфакс».

«Правильно, согласен», - сказал Путин в ответ на предложение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева «произвести стопроцентное импортозамещение в российском футболе», с которым он выступил на заседании президентского Совета по физкультуре и спорту во вторник.

В сезоне-2014/2015 в Российской футбольной премьер-лиге действовал лимит «семь плюс четыре». В составе одной команды в игре на поле могли выйти не более семи иностранных футболистов, не имеющих права выступать за сборную России.

За несколько дней до начала следующего чемпионата России по футболу лимит был ужесточен до формулы «шесть плюс пять», по ней команды играют в настоящее время.

В первенстве Футбольной национальной лиги, второго по значимости дивизиона в российском футболе, одновременно на поле могут находиться не более трех легионеров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari