Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 618
Новости

Улюкаеву предъявлено окончательное обвинение

Бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву предъявлено окончательное обвинение, сообщает агентство «Москва».

«Расследование уголовного дела в отношении Улюкаева, обвиняемого по делу о взятке в два миллиона долларов за положительную оценку ведомства, повлиявшую на результаты сделки при покупке «Башнефти», завершено», - сообщил источник в правоохранительных органах.

«Улюкаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции. Расследование уголовного дела завершено», - сказал собеседник агентства, добавив, что обвиняемый и его адвокаты в ближайшее время приступят к ознакомлению с материалами дела.

Адвокаты обвиняемого отказались комментировать эту информацию.

Ранее Мосгорсуд оставил Улюкаева под домашним арестом до 15 июля. Кроме того, суд разрешил бывшему министру утренние двухчасовые прогулки.

Улюкаев просил суд отпустить его из-под домашнего ареста под подписку о невыезде. «Скрыться возможности у меня нет, паспорт изъят. Угрожать свидетелям я не собираюсь. Прошу более мягкую меру пресечения, например, подписку о невыезде», – сказал он в суде.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari