Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

75.24

EUR

88.38

OIL

97.22

Поддержите нас

321

 

 

 

 

 

Новости

Серебренников проходит как свидетель по делу о растрате 35 миллионов долларов - Интерфакс

Иллюстрация к материалу

Художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников является свидетелем по делу о растрате денег театра, в рамках которого во вторник проводятся обыски. Об этом сообщает "Интерфакс".

Представитель правозащитной организации "Русь Сидящая", защитник Серебренникова Алексей Федяров подтвердил, что режиссер не имеет статуса ни подозреваемого, ни обвиняемого.

Ранее "Интерфакс" сообщил, что следователи проводят обыски в московской квартире Серебренникова и в "Гоголь-центре" в рамках возбужденного в 2015 году уголовного дела о растрате в отношении неустановленных чиновников департамента культуры Москвы.

"По предварительным данным, речь идет о растрате многих миллионов долларов, а сумма ущерба по эпизоду, связанному с "Гоголь-центром", оценивается в 35 млн долларов", - сказал источник "Интерфакса".

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку