Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 89
Новости

Украинских чиновников призвали отказаться от российских электронных адресов

Украинское национальное агентство по предотвращению коррупции призвало чиновников сменить российские электронные адреса в реестре электронных деклараций. Как передает РИА «Новости», об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«На выполнение указа президента Украины просим безотлагательно изменить электронные почтовые ящики российских доменов (например: mail.ru, yandex.ru, bk.ru) в личных учетных записях в Едином государственном реестре деклараций на созданные на украинских серверах (например: ukr.net, i.ua, email.ua, gmail.com)", — говорится в сообщении НАПК.

На этой неделе вступил в силу указ президента Украины о введении санкций в отношении социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также компаний «Мэйл.ру», «Яндекс» и их сервисов. Доступ ко всем сервисам «Яндекса» и Mail.ru запрещен на три года.

Между тем генеральный секретарь Совета Европы  Турбьерн Ягланд выразил обеспокоенность указом  Порошенко о блокировании российских сайтов.

«Блокирование социальных сетей, поисковых систем, почтовых служб и новостных сайтов противоречит нашему общему пониманию о свободе слова и СМИ», — говорится в заявлении Ягланда.

«Более того, такой полный запрет идет в разрез с принципом пропорциональности», — подчеркнул генсек СЕ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari