Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 392
Новости

Конгрессмен из Техаса призвал начать процедуру импичмента в отношении Трампа

Демократ от американского штата Техас Эл Грин потребовал начать процедуру импичмента в отношении президента США Дональда Трампа. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN.

«Это моя позиция. Это то, во что я верю. Это то, чего я придерживаюсь. Президент должен быть подвергнут импичменту», - заявил Грин [цитата по «Интерфаксу»].

«Президент Трамп не выше закона. Он совершил деяние, подпадающее под импичмент, и должен быть привлечен к ответственности. Если поступить иначе, то это приведет к тому, что ряд американцев потеряют уважение и прекратят следовать нашим социальным нормам», - заявил Грин в опубликованном ранее заявлении.

«Президент Трамп совершил деяние, за которое он должен быть привлечен к ответственности Палатой представителей. Это деяние заключается в создании помех законному расследованию связей кампании президента и российским влиянием на выборы президента 2016 года. Ответственность президента, как известно из конституции, - это импичмент», - подчеркнул Грин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari