Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.78
Поддержите нас English
  • 1438
Новости

Разработчики Telegram отказались сотрудничать с любыми властями

Ни одно правительство не получило и не получит «ни бита» информации от Telegram. Такое заявление администрация сервиса сделало в ответ на запрос RNS.

«Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», — приводит агентство сообщение Telegram. В администрации сервиса уточнили, что любые данные, которые передаются через мессенджер, зашифрованы, это распространяется как на секретные чаты, так и на облачные чаты.

«Ключи, необходимые для расшифровки данных, разделены на несколько частей и физически хранятся в нескольких других дата-центрах. При этом все дата-центры находятся в разных юрисдикциях, так что для того, чтобы заставить Теlegram выдать какие-либо данные, потребуется нереалистичный уровень сотрудничества между несколькими государствами», — подчеркнули в Telegram.

Напомним, ранее стало известно, что Роскомнадзор угрожает заблокировать Telegram, если мессенджер откажется от сотрудничества с российскими властями.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari