Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 210

Хакеры похитили еще не вышедший на экраны фильм Walt Disney  и потребовали выкуп. Студия отказывается платить. Об этом сообщил The Hollywood Reporter со ссылкой на главу Walt Disney Боба Айгера. Он рассказал об этом во время встречи с сотрудниками телекомпании ABC в Нью-Йорке.

Злоумышленники угрожают залить фильм в интернет, если компания не заплатит выкуп. Айгер не раскрыл название фильма, но подчеркнул, что студия обратилась в правоохранительные органы.

Похищенным фильмом могут быть «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», которые выходят в США в эту пятницу, или «Тачки 3», премьера которых состоится 16 июня. На прошлой неделе ходили слухи о том, что хакеры похитили черновую версию фильма «Звездные войны: Последний джедай».

Глава студии рассказал, что злоумышленники потребовали огромную сумму в битокоинах. Если их требования не будут выполнены, сначала они опубликуют пять минут фильма, затем - 20-минутные куски.

Ранее хакеры загрузили десять еще не вышедших эпизодов сериала «Оранжевый - хит сезона» на торрент-трекер The Pirate Bay после того, как компания Netflix отказалась заплатить неназванную сумму. Эпизоды были слиты в сеть за шесть месяцев до официальной премьеры нового сезона сериала.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari