Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 3826
Новости

Илон Маск показал видео испытаний скоростного тоннеля, который избавит мир от пробок

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск опубликовал у себя в Instagram первый видеоотчет о тестировании платформы в автомобильном тоннеле под Лос-Анджелесом.

A post shared by Elon Musk (@elonmusk) on

«[Осторожно, это может вызвать приступы головокружения и эпилепсии]. Это - тестирование наших электрических «саней«, которые будут перемещать машины на скорости 125 миль в час (200 км в час) по тоннелям, автоматически переключаясь с одного тоннеля на другой. Это значит, что вы сможете переместиться из Вествуда в аэропорт Лос-Анджелес за пять минут», - написал Маск.

Первый тоннель пройдет из Лос-Анджелеса в Калвер-Сити, Санта-Монику, Вествуд и Шерман Оукс. Пока неизвестно, получила ли SpaceX разрешение на бурение туннеля.

Идея такого тоннеля пришла Маску голову, когда он стоял в пробке в Лос-Анджелесе. По задумке, система тоннелей должна состоять из 30 уровней, по каждому из которых будут перемещаться машины. Попадать в них автомобили будут через специальные платформы, которые будут опускать машины под землю и разгонять до ближайшего к точке назначения подъема на поверхность.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari