153

 

 

 

 

 

Новости

В РЖД подтвердили, что тоже подверглись хакерской атаке

Иллюстрация к материалу

Электронную систему РЖД атаковали хакеры. Об этом сообщил РБК представитель компании.

«Вирус в настоящее время локализован, проводятся технические работы по его уничтожению и обновлению антивирусной защиты», — рассказал представитель РЖД.

При этом он подчеркнул, что кибератака не повлияла на режим работы железных дорог. «Благодаря оперативным административно-управленческим решениям сбоев в технологическом процессе не было. Перевозки пассажиров и грузов осуществляются в рабочем режиме», — сообщили в компании.

12 мая стало известно сразу о нескольких масштабных хакерских атаках в разных странах мира. Сообщалось, что вирус атаковал компьютеры МВД, российскую компанию «Мегафон», несколько больниц Великобритании, а также испанскую компанию Telefonica.

Эксперты по кибербезопасности насчитали не менее 36 тысяч случаев заражения компьютеров по всему миру. Наибольшее число случаев в России, на Украине и в Тайване.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В РЖД подтвердили, что тоже подверглись хакерской атаке»

Следите за нами: