Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Рок-музыкантам не позволили провести концерт памяти Бориса Немцова

Рок-концерт памяти Бориса Немцова, который должен был пройти в 40 день со дня убийства политика, не состоится. Как сообщил на своей странице в «Фейсбуке» продюсер и ведущий Михаил Козырев, в проведении концерта музыкантам отказали практически все столичные клубы. Исключением стал «Зеленый театр» Стаса Намина, однако, на согласование концерта на большой открытой площадке у организаторов не осталось времени.

По словам Михаила Козырева, идея провести концерт возникла у музыкантов после поста Дианы Арбениной: «Диана писала, как потрясло ее убийство Бориса Немцова, вспоминала, как Немцов приходил на ее концерты, это был очень горький и сильный текст; мы поняли - надо что-то делать». Принять участие в концерте согласились все музыканты, которым это было предложено: Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, группа «Би-2». Те, кто не мог приехать в Москву – «Чайф», «Океан Эльзы», сама Арбенина – были готовы записать видеоролики.

Когда состав участников определился, организаторы занялись поиском площадки, и тогда начались проблемы. Как пишет Михаил Козырев, промоутеры давали предварительное согласие, брали время на размышление, а через сутки отказывали по разным причинам: «нам не рекомендовали», «не хотим связываться», «площадка занята». Единственным человеком, сразу давшим согласие, оказался худрук «Зеленого театра» в Парке Горького Стас Намин, но, по словам Козырева, к этому моменту времени на согласование концерта на открытой площадке уже не осталось.

Устроители концерта, тем не менее, решили не отказываться от акции - вечером 7 апреля спустя сорок дней со дня смерти Бориса Немцова музыканты соберутся в прямом эфире телеканала «Дождь». «День памяти мы решили назвать «Немцов Мост» и помимо артистов приглашаем в эфир тех, кто знал Бориса Ефимовича и готов поделиться воспоминаниями о нём», - пишет Михаил Козырев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari