Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 17482
Новости

Губернатор Ульяновской области подписал указ, в котором содержался "п*здеж"

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов утвердил своей подписью документ, в котором содержалась строка «Отсюда и до конца раздела начинается ПИ*ДЕШЬ». Об этом сообщил ульяновский портал Ulgrad.

По данным издания, постановление от 28 апреля было опубликовано на сайте правительства области 4 мая и провисело в таком виде несколько дней, пока 10-го мая строчку не обнаружили журналисты. Чиновники оперативно внесли в приказ исправления, однако в кэше поисковиков документ по-прежнему содержит «ПИ*ДЕШЬ».

b35398ba824d66f5f36f404f3ea8675c

Как отмечают журналисты другого ульяновского портала Ulnovosti, этот «термин» относится не ко всему документу, а только к той его части, в которой речь идет о прогнозе прироста перспективной тепловой нагрузки энергосистем Ульяновской области. В указанном разделе сказано, что власти намерены построить ветряные электростанции в населенных пунктах Ишеевке, Карсуне и Новой Майне. Это дает все основания полагать, что комментарий в указе принадлежит специалисту, который хорошо разбирается в данном вопросе, отмечает издание.

Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин в беседе с корреспондентом Ulnovosti.ru заявил, что в настоящее время проводится служебная проверка инцидента. Однако, по его словам, «ПИ*ДЕШЬ» в распоряжении правительства возник в результате хакерской атаки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari