Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 1021
Новости

Уголовно-исполнительная инспекция запретила Навальному выезжать за границу

В уголовно-исполнительной инспекции, где отмечается политик Алексей Навальный, запретили ему выезжать за границу. Об этом в твиттере сообщил  адвокат Навального Вадим Кобзев.

«Позвонила начальница уголовно-исполнительной инспекции, где отмечается @navalny, и требовала, чтоб он не смел и думать выехать за рубеж! Очень настоятельно просила передать, что осужденным выезжать заграницу законом запрещено!», — написал он.

Адвокат отметил, что требование начальницы инспекции не имеет юридической силы. По словам Кобзева, Навальный должен отмечаться в инспекции дважды в месяц, но если его выезд за границу не совпадет с этой датой, уведомлять ФСИН не нужно.

Ранее ФМС выдала Алексею Навальному загранпаспорт. «Видимо, есть некое «водяное перемирие» на медицинские темы. Теперь могу поехать на обследование и лечение в одну из клиник, специализирующихся по ожогам глаз», — написал Навальный в своем блоге.

Он добавил, что на правом глазу у него осталось 15% зрения, однако шансы есть. За рубежом ему могут сделать пересадку роговицы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari