Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 72
Новости

Путин заявил, что власти не будут отказываться от плавающего курса рубля

Российские власти не намерены отказываться от плавающего курса рубля. Как передает РИА «Новости», об этом заявил президент Владимир Путин.

«Важна стабильность национальной валюты. В условиях плавающего курса, а от него мы отказываться не собираемся, — хочу, чтобы было понятно, потому что у нас слишком много рисков, и если мы пойдем назад и будем пытаться регулировать курс нерыночными способами», — сказал Путин.

По его словам, власти ищут варианты рыночных мер влияния на курс рубля и постараются снять опасения экспортеров по вопросу укрепления национальной валюты, передает «Интерфакс».

«Важен даже не курс, хотя мы понимаем, что это чувствительная сфера, а важна стабильность валюты в условиях плавающего курса - а от него мы отказываться не собираемся», - сказал он, отметив, что если начать регулировать курс нерыночными способами, появится слишком много рисков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari