421

 

 

 

 

 

Новости

К избитому в колонии Ивану Непомнящих не пустили защитника

Иллюстрация к материалу

Общественного защитника Сергея Шарова-Делоне не пустили к осужденному по "Болотному делу" Ивану Непомнящих, который находится в ярославской колонии №1. Об этом Шаров-Делоне сообщил "Радио Свобода".

Защитнику не пояснили причину отказа.

В понедельник адвокат Непомнящих Дмитрий Динзе сообщил «Русской службе Би-би-си», что сотрудники ФСИН избили его подзащитного и поместили в особо охраняемую часть штрафного изолятора, откуда нет связи с другими заключенными лагеря. Произошло это после того, как Непомнящих подал ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Иван Непомнящих — инженер-проектировщик научно-производственного объединения «Родина», он был задержан 25 февраля за участие в массовых беспорядках и применение насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади обвиняемый четыре раза ударил руками и зонтом полицейских Колмакова и Гаврилова.

В декабре 2015 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Непомнящих к 2 годам и 6 месяцам реального срока.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«К избитому в колонии Ивану Непомнящих не пустили защитника»

Следите за нами: