Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 120
Новости

Володин войдет в число авторов законопроекта о лишении гражданства за терроризм

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что станет соавтором доработанной версии законопроекта о лишении террористов гражданства. Об этом сообщает ТАСС. Накануне документ пропал из базы законопроектов. «Русская служба BBC» писала о том, что это было сделано по желанию Володина.

«Отзыв законопроекта связан лишь с одним - желанием повысить качество вносимого законопроекта», - подчеркнул председатель Госдумы. «Мы его за вчерашний и сегодняшний день доработаем и вечером перевнесем», - пообещал он.

По словам Володина, новыми соавторами также станут первый вице-спикер Иван Мельников, вице-спикер Ирина Яровая и председатель профильного комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
Ранее «Коммерсантъ» сообщил об изменениях в законопроекте. В частности, совершение преступлений будет рассматриваться не в качестве основания для лишения гражданства, а как отсутствие цели получения гражданства, которое подтверждается совершением противоправного деяния. Кроме того, будет прописана процедура лишения гражданства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari