Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.22
Поддержите нас English
  • 293
Новости

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий лишение гражданства за терроризм

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает лишение гражданства России лиц, осужденных за терроризм. Документ опубликован на сайте законопроектов.

Проект подготовили депутаты от четырех фракций - Владимир Васильев («Единая Россия»), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов («Справедливая Россия»).

«Действующее законодательство России не предусматривает отмены решений о приобретении российского гражданства в отношении лиц, совершивших преступления террористического характера», - говорится в пояснительной записке к проекту.

Законопроектом предлагается внести изменения в ст. 22 федерального закона «О гражданстве России», «согласно которым основанием для отмены решения о приобретении гражданства России будет являться осуждение лица к наказанию по вступившему в законную силу приговору суда за совершение преступлений террористического характера».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari