Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.53
Поддержите нас English
  • 2803
Новости

Чайка предложил не наказывать коррупционеров, если они сами признаются в преступлении

Генеральный прокурор Юрий Чайка предложил не наказывать юридические лица за коррупцию, если организации сами сообщат правоохранителям о фактах дачи взяток. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замначальника управления Генпрокуратуры Валерия Волкова.

«С учетом масштабных санкций, предусмотренных за акты коррупции юрлиц, они стимула к позитивному социальному поведению не имеют. В этой связи на Совете при президенте по противодействию коррупции поддержано предложение генпрокурора, и сейчас очень активно ведется работа по изменению законодательства и введению нормы КоАП института освобождения юрлица от ответственности при условии способствования выявлению таких факторов, сообщения об этом правоохранительным органам», — сказал Волков.

Он также рассказал, что ранее министр внутренних дел, председатель СК и директор ФСБ поддержали предложение генпрокурора и утвердили совместный четырехсторонний приказ, определяющий механизм взаимодействия и работы в этой сфере.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari