Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 63
Новости

Прокуратура проводит проверку из-за недопуска на рейс "Победы" ребенка-инвалида

Прокуратура начала проверку в связи с отказом авиакомпании «Победа» пропустить на борт мать с больным ребенком, сообщили в надзорном ведомстве, передает «Интерфакс».

«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку в связи с отказом авиакомпании «Победа« в воздушной перевозке матери с ребенком, страдающим ДЦП», - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудник авиакомпании «Победа» в аэропорту «Внуково» отказал в допуске на рейс ребенку, страдающему детским церебральным параличом и его матери.

«При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры к привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности», - отмечает прокуратура.

В самой авиакомпании ранее заявили, что проводят служебное расследование. Сотрудник авиакомпании - руководитель группы по наземному обеспечению - был уволен за некомпетентность в организации рабочего процесса в аэропорту «Внуково».

«Предварительно известно, что пассажир с ребенком, страдающим детским церебральным параличом, прибыла на стойку регистрации за две минуты до закрытия регистрации, по этой причине у наземной службы не было возможности организовать посадку маломобильного пассажира таким образом, чтобы не задержать вылет рейса. Пассажиру был предложен альтернативный рейс другой авиакомпании из аэропорта «Шереметьево« со специальным комфортным трансфером из «Внуково«, - говорится в сообщении «Победы".

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari