Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 414
Новости

Губернатор Свердловской области ушел в отставку

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подал в отставку, сообщается на сайте Кремля. Владимир Путин принял его отставку и назначил Куйвашева временно исполняющим обязанности главы региона.

Напомним, в 2015 году сотрудники Российского информационного агентства URA.ru назвали себя заложниками формата, в котором им  приходится формировать повестку, противоречащую их собственным убеждениям. Один из сотрудников URA.ru рассказал The Insider о конфликте между свердловским губернатором и редакцией агентства.

В прошлом году Куйвашев через Instagram прокомментировал высказывания Никиты Михалкова о «Ельцин Центре» и позвал его в гости, чтобы он мог лично познакомиться с экспозицией.

«Никита Сергеевич! Если бы я знал ваши фильмы только по пересказам, они бы мне тоже могли не понравиться. Жизнь научила меня, что доверять можно только собственным глазам и чувствам. Поэтому приезжайте в Екатеринбург, лично проведу экскурсию по «Ельцин Центру», вместе сходим в музей Бориса Николаевича. Он управлял страной в сложное время, ему приходилось принимать непростые решения, но как настоящий уралец Ельцин эту ношу вынес», — написал глава региона на своей странице.

«Я горжусь, что принимал участие в создании центра его имени. Это место любят многие свердловчане, посмотреть на него приезжают даже из Австралии. А вы из Москвы никак не доедете. Жду в гости!», — добавил губернатор.

Напомним, ранее снятый с поста экс-губернатор Марий Эл Леонид Маркелов арестован по подозрению в получении взятки в размере 250 млн руб. Также появились сообщения о возможной отставке самарского губернатора Николая Меркушкина. Перестановки в губернаторском корпусе начались еще в феврале, Маркелов стал шестым в списке отставников. О том, кто стоит у истоков войны с коррумпированными чиновниками, влияет ли эта кампания на рейтинг Путина и кто займет освобождающиеся кресла, The Insider рассказал политолог Леонид Радзиховский.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari