Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Губернатор Свердловской области вынудил URA.ru закрыться

Сотрудники Российского информационного агентства URA.ru назвали себя заложниками формата, в котором им  приходится формировать повестку, противоречащую их собственным убеждениям. Один из сотрудников URA.ru рассказал The Insider о конфликте между свердловским губернатором и редакцией агентсва.

«Проблема заключается в том, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев недоволен тем, что выходит в последнее время на сайте информагентства. Соответственно, в этом он не сошелся с позицией редакции» — объяснил он. «На данный момент редакция приостановила работу, это было наше совместное решение. Видимо, будет устанавливаться новый формат, или же будут идти переговоры. Но лично я не думаю, что до понедельника что-то у нас поменяется в этом плане».

Источник также подчеркнул, что несмотря ни на что, редакция все же надеется на благоприятный исход.

На сайте URA.ru можно прочитать следующее обращение:

«Дорогие наши читатели!

В привычном формате «URA.Ru» мы проработали девять лет. Подводя итоги и анализируя актуальность нашего издания, мы пришли к выводу, что не можем и не хотим быть заложниками этого формата, работать ради увеличения количества кликов и ехидных комментариев анонимов, жить в статусе «желтых страниц», несправедливо переходить на личности и формировать повестку, противоречащую нашим собственным убеждениям. Мы будем искать себя и наш новый формат.

Ваш коллектив «URA.Ru».

Леонид Волков в своем ЖЖ также поделился информацией, связанной с позицией редакции сайта. В частности, он процитировал письмо одного из сотрудников URA.ru:

"Последние недели гайки закручивались, материалы о кризисе и митингах снимались. Последней каплей в отношениях с акционерами стала вчерашняя новость о твоем приезде в Екат. Ее сняли. Фактически редакция стоит перед выбором: или журналистика, или пропаганда."

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari