Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 386
Новости

КНДР пригрозила США ответным ударом в случае нападения

Северная Корея готова нанести ответный удар в случае провокации со стороны США. Как передает «Интерфакс», об этом заявил полномочный министр посольства КНДР в Москве Зин Зен Хев. По его словам. КНДР известно о планах США нанести превентивный удар по ядерным объектам страны.

«Сегодня ситуация на Корейском полуострове дошла до неконтролируемой ситуации, потому что США и южнокорейские марионетки развернули действия, которые ставят своей целью ликвидацию нашего полуострова, свержение нашего лидера и нанесение превентивного удара по ракетным и ядерным объектам нашей страны», - заявил посол на мероприятии в честь Дня Солнца - дня рождения Ким Ир Сена.

8 апреля американская группировка во главе с атомным авианосцем Carl Vinson отправилась к Корейскому полуострову из Сингапура. В авианосную группировку также входят два эсминца и крейсер, способный перехватывать баллистические ракеты.

Как заявил  источник в Минобороны США, корабли выдвинулись к берегам Южной Кореи «в ответ на последние провокации со стороны КНДР», которая продолжает испытывать баллистические ракеты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari