Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 2930
Новости

Погранслужба Украины предупредила о провокациях ФСБ на границе

ФСБ и Погранслужба России осуществляют провокации против граждан Украины на украинско-российской границе. Как передает «Интерфакс-Украина», об этом заявил  пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

«Вниманию граждан Украины, которые в силу обстоятельств вынуждены ездить в РФ. По нашей информации, ФСБ РФ совместно с пограничниками под видом проверки службы пограничных и таможенных нарядов в российских пунктах пропуска периодически осуществляют провокации против граждан Украины. Используя административное влияние, давление и угрозы, российские силовики заставляют украинцев перевозить через границу так называемые «учебные закладки« в виде гранат и боеприпасов. Эти вещи даются им на российской территории, перед российскими пунктами пропуска», - заявил Слободян на брифинге  в Киеве.

Он подчеркнул, что украинская сторона расценивает это как предпосылку для провокаций, которые могут привести к созданию конфликтных ситуаций на границе «в виде срежиссированных задержаний российскими силовиками граждан Украины якобы за попытки ввезти в РФ запрещенные предметы, в том числе и оружие и боеприпасы».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari