Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 643
Новости

Задержанного в Самаре украинского разведчика выдадут ДНР

Сотрудники ФСБ задержали в Самаре предполагаемого сотрудника украинской разведки. Как сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на источник в правоохранительных органах, его планируют депортировать в ДНР.

«Сейчас его отправят в ДНР, формально — на Украину, по сути — не совсем на Украину, чтобы там местные следователи с ним разбирались: просто ли он смотрел расположение воинских частей или, может быть, был наводчиком огня», - пояснил собеседник агентства.

«Он приехал в Самарскую область 19 марта 2017 года и 6 часов занимался сбором сведений по железнодорожному вокзалу Самары, где и был задержан», — рассказал источник.

По версии ФСБ, молодой человек фиксировал на вокзале схемы расположения помещений, прилегающей территории, места расположения и число охранников и полицейских, расположение видеокамер наблюдения, пропускной режим на всех входах и выходах.

Как рассказал источник РИА «Новости», в ходе допроса задержанный «признался в осуществлении им в интересах ГУР МОУ визуальной разведки объектов военной и транспортной инфраструктуры в непризнанной Донецкой народной республике, Ростовской и Самарской области».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari