Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Амнистированные капиталы не нужно будет возвращать на родину

Амнистия капиталов не предполагает возвращение их в Россию. Об заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ, передает «Интерфакс».

«Процедура легализации не делает обязательным возвращение имущества в Россию, потребуется лишь их перевод в «прозрачную» юрисдикцию, которая не попадает в «черный список» FATF, и нужно будет перевести имущество за пределы стран, с которыми РФ не имеет соглашения об избежании двойного налогообложения», - отметил глава правительства.

По словам Медведева, главная задача правительства заключается в том, чтобы сделать процедуру легализации прозрачной и безопасной, а тех, кто решился открыть соответствующие источники доходов и имущества – застраховать от преследования и давления.

Полученная властями информация попадет под специально введенные нормы защиты, в частности, на нее будет распространяться режим налоговой тайны. Для легализации того имущества, которое ранее скрывалось, нужно будет подать декларацию в налоговый орган.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari