Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.13
Поддержите нас English
  • 335
Новости

"Большая семерка" договорилась сохранять санкции в отношении России

G7 будет продолжать односторонние запретительные меры, чтобы сделать Россию «партнером, готовым к сотрудничеству». Как передает ТАСС, об этом говорится в итоговой декларации встречи министров иностранных дел стран «большой семерки».

«В наших общих интересах, чтобы Россия вернулась к основанному на правилах мировому международному порядку в сфере безопасности и снова стала партнером, готовым к сотрудничеству. Для реализации этого принципа мы будем продолжать использовать широкий спектр инструментов международной политики, включая запретительные меры», — говорится  в документе.

Страны G7 также призвали Россию и Иран заставить сирийские власти выполнить обязательства по химическому разоружению, сообщает РИА «Новости».

«Мы призываем Россию и Иран, имеющих ответственность как союзников сирийского режима, использовать свое влияние для того, чтобы обеспечить соблюдение Сирией обязательств по Конвенции о запрещению химического оружия», — говорится в документе.

В G7 также подчеркнули, что готовы сотрудничать с Москвой по сирийскому урегулированию, если Россия использует свое влияние на Дамаск.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari