Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.35
Поддержите нас English
  • 778
Новости

Интерфакс: Задержана многодетная мать Светлана Дель

По делу неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних задержана мать 13 детей Светлана Дель. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Светлана Дель задержана в рамках ранее возбужденного по статье 156 УК РФ уголовного дела», - уточнил собеседник агентства.

В семье Светланы и Михаила Дель проживают восемь приемных, четверо усыновленных и один кровный ребенок. В январе супругов изъяли 10 детей после того, как сотрудники детского сада сообщили о следах побоев у одного из детей. Позже врачи подтвердили факт побоев у ребенка.

Впоследствии двое усыновленных были переданы их бабушке в Санкт-Петербурге, а остальных передали в центр поддержки семьи и детства «Зеленоград». Семья обжаловала действия органов опеки, однако потом отказалась от своих претензий, надеясь уладить дело во внесудебном порядке.

В отношении Михаила Деля было возбуждено уголовное дело по статье «побои». 15 марта он был признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде 90 часов обязательных работ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari