Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 513
Новости

Россия может приостановить чартерные перелеты в Турцию

Российские авиакомпании получили телеграмму из Росавиации с предупреждением о возможном приостановлении чартерных полетов в Турцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний.

«Росавиация разослала российским авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится, что возможно приостановление выполнения чартерных рейсов российских авиакомпаний в аэропорты Турции. Согласно тексту телеграммы, возможное приостановление чартерных полетов в Турцию связано со сложной политической обстановкой в Турции», - сказал собеседник агентства.

По словам генерального директора компании «Пегас Туристик» Анны Подгорной, все туроператоры знают, что авиаперевозчики получили такую телеграмму. Однако, по словам главы крупнейшего российского туроператора по Турции, распоряжение носит предупредительный, а не запретительный характер.

Напомним, ранее Россия уже закрывала чартерное авиасообщение с Турцией. Это решение было принято в конце октября 2015 года в ответ сбитый турецкими ВВС российский бомбардировщик. Однако затем запрет на перелеты был снят указом премьера Дмитрия Медведева.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari