Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Порошенко объявил о начале масштабной спецоперации в Украине

Президент Украины Петр Порошенко объявил о начале масштабной спецоперации, цель которой – найти всех причастных к убийству сотрудника СБУ Виктора Мандзика. В спецоперации будут участвовать все силовые структуры страны, передает УНН. «Дело нашей чести найти и наказать убийцу», - заявил Порошенко, выступая в Центральном управлении СБУ в среду.

Капитан СБУ Виктор Мандзик был расстрелян 21 марта из автоматического оружия в Волновахе. На следующий день глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook заявил, что «офицер СБУ был убит «при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты, по объездным дорогам, минуя блок-посты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями Правого сектора и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию так называемой ДНР».

Председатель СБУ Валентин Наливайченко, в свою очередь, заявил, что банда, возможно, «получает поддержку, а иногда и финансирование от высокопоставленных чиновников Днепропетровской ОГА». Напомним, что до сегодняшнего дня Днепропетровскую ОГА возглавлял олигарх Игорь Коломойский. Двое его заместителей - Геннадий Корбан и Святослав Олийнык – по словам Наливайченко, уже стали фигурантами дела об убийстве сотрудника СБУ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari