Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Украинских чиновников-коррупционеров задержали во время заседания Кабмина

На заседании правительства Украины были задержаны руководитель государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий, пишет «Украинская правда». Их обвинили в причастности к коррупционным схемам в ведомстве.

В прямом эфире чиновникам зачитали обвинение, надели наручники и вывели из зала. Следователь, который ведет дело пояснил, что дело было открыто после обращения народных депутатов, которые обвинили Бочковского и Стоецкого в организации коррупционной схемы тендерной закупки горюче-смазочных материалов у компаний «Юкойл», «Альянс» и других по завышенным ценам. Часть средств, полученных по этой схеме, шла на личные счета задержанных.

[embed]https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=Hne-V8TfYf8&app=desktop[/embed]

[embed]http://www.youtube.com/watch?v=FSxj-DZcR2E&app=desktop[/embed]

Министр внутренних дел Арсен Аваков обратился с просьбой уволить Бочковского и Стоецкого, а также всех областных руководителей ГСЧС, поскольку они, по его словам, также причастны к этой схеме.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari